04.11.2016 16:28
    Поделиться

    Путин рассказал о силе народа России

    Президент поздравил всех граждан страны с Днем народного единства. Сила народа - в верности традициям и любви к Отечеству, сказал он, выступая на церемонии вручения государственных наград в Кремле.

    "Наша сила - в верности традициям народного единства, в верности той высшей свободе, которую обретает человек, присягая Родине, в верности той любви к ней, которая не приходит по приказу. Она - в наших сердцах", - подчеркнул глава государства.

    Владимир Путин напомнил, что праздник был учрежден как символ неразрывной связи народа с судьбой Отечества, с его историей, полной великих достижений, тяжелых испытаний и героических побед. "Искренняя любовь к Родине, готовность встать на ее защиту во все времена служили надежной основой независимости и суверенитета нашей страны, - подчеркнул он. - Именно глубинное, подлинное чувство патриотизма объединило четыре с лишним века назад людей разных национальностей и сословий".

    "Тогда, в условиях распрей, народ сам взял на себя ответственность не допустить порабощения страны. И это мощное единство позволило положить конец трагедии так называемого Смутного времени, изгнать врагов с родной земли, отстоять священное право жить согласно своим устоям и своим традициям, сохранить уникальную российскую государственность, которая тогда уже была одним из центров мировой цивилизации", - заявил Владимир Путин.

    "И сегодня, обращаясь к тем событиям, мы через века чувствуем все величие гражданского подвига наших предков, который не раз повторяли их потомки, защищая свою страну, ее честь и достоинство", - заключил президент.

    Поделиться