04.11.2016 12:56
    Поделиться

    Около 100 тысяч москвичей приняли участие в праздновании Дня народного единства в центре столицы

    Праздничные мероприятия в центре Москвы - шествие "Мы едины!", стартовавшее по улице Тверской, и митинг-концерт на Манежной площади, завершились.

    "В них, по предварительным данным, приняли участие около 100 тысяч москвичей", - сообщил "РГ" руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников. - "Настроение у москвичей праздничное, веселое, никакие ЧП его не омрачило".

    В поздравлении горожанам мэра столицы Сергея Собянина говорится:

    "Дорогие москвичи! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства. Этот праздник напоминает нам о героических страницах истории нашей страны. Подвиг народного ополчения во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским положил конец Смутному времени и стал ярким примером мужества и силы духа защитников Отечества. В минувшие столетия сплоченность и патриотизм не раз помогали нашему народу преодолевать самые тяжкие испытания. Традиции единства как никогда сильны и в наши дни, что является прочным фундаментом современного развития России и ее столицы. Мы- вместе, а значит, нам по плечу любые цели и задачи".

    В заключение мэр пожелал москвичам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений в созидательном труде.

    Поделиться