04.11.2016 16:01
    Поделиться

    Концерт "Мы вместе" в Казани собрал тысячи зрителей

    День народного единства в Казани отметили многотысячным митинг-концертом "Мы вместе", состоявшимся на Кремлевской набережной.

    Праздничную программу подготовили лучшие творческие коллективы республики. В торжестве приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель республиканского парламента Фарид Мухаметшин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

    Поздравляя жителей, глава республики Рустам Минниханов отметил, что народы России веками живут вместе в мире и согласии.

    - Сегодня большой праздник для всей страны. Россия - многонациональное, многоконфессиональное государство. В единстве народов - наша сила! Мы веками живем в мире и согласии, благодаря чему достигаем впечатляющих результатов, - сказал президент РТ.

    Минниханов также добавил, что несмотря на трудные времена, которые сейчас переживает наша страна, благодаря политике главы государства Россия играет важную роль в сфере обеспечения мировой безопасности и стабильности.

    - В Татарстане также дружно проживают представители множества различных народов. Мир и согласие дают мощный импульс для нашего развития. Благодаря этому мы имеем серьезную перспективу дальнейшего роста. Я всех вас поздравляю с праздником, желаю успехов и процветания нашей республике и нашему государству, - отметил глава республики.

    Инициаторами праздничного мероприятия стали региональные общественные патриотические организации. Однако торжество собрало не только активистов различных республиканских объединений, на набережную пришли жители города целыми семьями. По данным республиканского МВД, праздник посетили 7,5 тысячи человек.

    Поделиться