04.11.2016 10:43
    Поделиться

    Стинг даст концерт в пострадавшем от теракта "Батаклане" в Париже

    Пострадавший от терактов год назад парижский концертный зал "Батаклан", наконец, вновь откроет свои двери 12 ноября концертом британского исполнителя Стинга, сообщает bfmtv.com.

    На следующий день, 13 ноября, в зале пройдет панихида по жертвам нападения в присутствии членов группы Eagles of Death Metal, которые находились на сцене "Батаклана" в тот роковой вечер. Группа не будет выступать, а просто отдаст дань памяти жертвам теракта. В этот день к стене заведения будет прикреплена мемориальная доска.

    Eagles of Death Metal изначально имели большую поддержку и сочувствие после нападений. Но выходки певца Джесси Хьюза и его яростная критика ислама сильно подпортил имидж "орлов", их многие концерты на крупных фестивалях во Франции были отменены.

    Первоначально "Батаклан" планировалось открыть 16 ноября концертом Пита Доэрти. По информации leparisien.fr, его владельцы обсуждали кандидатуры Брюса Спрингстина или Metallica для участия в открытии клуба. Организаторы даже подумывали о совместном концерте нескольких исполнителей.

    Билеты на концерт будут продаваться, но большинство мест для участия в открытии клуба будет зарезервировано. В самом здании установлена новая система безопасности, включая сложную систему открывания дверей.

    Напомним, что 13 ноября 2015 вечером трое террористов ворвались в "Батаклан" и открыли огонь по людям, находившимся внутри: 90 человек погибли и десятки были ранены.

    Поделиться