05.11.2016 16:02
    Поделиться

    Боброва и Соловьев выиграли московский этап Гран-при в танцах на льду

    Российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва- Дмитрий Соловьев выиграли  московский этап Гран-при, который в эти выходные проходит на арене "Мегаспорт".

    После короткого танца Боброва и Соловьев шли вторыми, однако благодаря безошибочному исполнению произвольной программы поднялись на первое место (186,68) и уверенно обошли обе североамериканские пары - американцев Мэдисон Чок - Эвана Бейтса (182,13) и канадцев Кейтлин Уивер - Эндрю Поже (178,57).

    - Это первый чистый турнир в этом сезоне, - отметил Дмитрий Соловьев. - Выступили без сбоев в обеих программах. Сделали, так скажем, контролируемый прокат. Были недочеты, которые, может, не все и заметили. Будем работать над ними. Но в целом довольны своим выступлением.

    - После этапа Гран-при в Америке провели работу над ошибками, - добавила Екатерина Боброва. - Судьи это увидели и оценили.

    Напомним, что на "Скейт Америка" наш дуэт занял третье место. Благодаря победе в Москве Боброва и Соловьев гарантировали себе место в финале серии, который состоится в декабре. 

    Поделиться