05.11.2016 23:06
    Поделиться

    "Локомотив" разгромил "Анжи" в матче чемпионата России

    Матч 13-го тура Российской футбольной премьер-лиги между "Локомотивом" и "Анжи" завершился разгромной победой москвичей. "Красно-зеленые" отправили в ворота соперников четыре безответных мяча.

    Уже к четвертой минуте подопечные Юрия Семина забили два мяча. Сначала Майкон головой замкнул подачу с углового, а после он же забил после прострела Алана Касаева. До перерыва забитых мячей больше не было, а в начале второго тайма Манэул Фернандеш сделал счет разгромным. Точку на 59-й минуте поставил Александр Самедов, реализовавший пенальти.

    После игры главный тренер столичной команды Юрий Семин раскрыл секрет успеха. По его словам, "Локомотиву" помог тот факт, что специалист ранее работал с "Анжи" и знает многих игроков махачкалинской команды. "Анжи" изменился процентов на 70 с тех пор, как я там работал, но остальных игроков я знаю. Наверное, это помогло, - сказал Семин на послематчевой пресс-конференции. - Но гораздо важнее было серьезное отношение наших игроков к матчу. "Анжи" идет выше нас в турнирной таблице, и это был хороший раздражитель".

    Стоит отметить, что по окончании матча Семин поприветствовал болельщиков "Анжи", расположившихся на гостевом секторе арены "Локомотив". Юрий Павлович подошел к трибуне и поклонился фанатам из Махачкалы, на что те ответили аплодисментами.

    Его визави Павел Врба признал превосходство "Локо". Он подчеркнул, что игра закончилась уже на четвертой минуте. При этом специалист заметил, что его подопечные во многом сами невольно помогли соперникам. "Для нас матч закончился на четвертой минуте, когда мы уступали 0:2. "Локомотив" - сильная команда, и они спокойно контролировали ход игры. А мы ничего не смогли сделать, хоть и пытались изменить ситуацию", - констатировал Врба.

    Этот успех, впрочем, не повлиял на турнирное положение "Локомотива". Москвичи набрали 15 очков, но остались на 11-м месте, а "Анжи" с 17-ю баллами идет девятым.

    Поделиться