05.11.2016 18:13
    Поделиться

    Фигурист Коляда остановился в шаге от пьедестала на Гран-при в Москве

    Двукратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы по фигурному катанию испанец Хавьер Фернандес стал победителем московского этапа Гран-при в турнире одиночников. Россиянин Михаил Коляда остановился в шаге от пьедестала.

    В сумме за две программы Фернандес набрал 292,98 балла. Второе место занял японец Шома Уно, лидировавший после первого дня соревнований (285,07). Третьим стал Алексей Быченко из Израиля (255,52).

    Лучший из наших фигуристов Михаил Коляда после короткой программы занимал третье место, но не самый чистый прокат произвольной программы не позволил россиянину остаться на пьедестале.

    - Расстроился после падения. Пытался забыть неудачу, но, видимо, силенок не хватило, - сказал Коляда журналистам. - После короткой программы не думал о местах. Было бы приятнее, если б чисто откатал и стал четвертым. Но это тоже опыт. Неважно - положительный или отрицательный. Я вообще очень долго вхожу в сезон. Каждый старт - маленькое испытание. Но, надеюсь, с каждым турниром буду выступать лучше.

    Отметим, что Коляда также выступит на Гран-при в Японии.

    Поделиться