06.11.2016 17:22
    Поделиться

    Синоптики предупредили о снегопаде и сильнейшем гололеде в Москве

    Ближайшие дни в Москве и Подмосковье будет очень холодно, ветрено и скользко - синоптики объявили штормовое предупреждение. В Гидрометцентре РФ установили "предпоследний, "оранжевый" уровень опасности, который означает, что погода опасна, есть вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

    Ожидается снегопад, который будет сопровождаться сильным порывистым ветром. Специалисты считают, что в понедельник в Москве может выпасть до 19 миллиметров осадков - это более трети месячной нормы. Во вторник мокрый снег сменится дождем - выпадет еще 20 процентов месячной нормы, которая в ноябре обычно составляет 58 миллиметров.

    Предупреждены и другие области Центральной России. "7-8 ноября в Московской, Смоленской, Тверской, Рязанской, Владимирской, Ивановской областях ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и снега с дождем (7 ноября в Московской, 7-8 ноября в Тверской областях сильные), сильный гололед, налипание мокрого снега",- утверждает метеослужба. Поэтому автовладельцам рекомендуют либо пересесть на общественный транспорт, либо ездить очень аккуратно, соблюдая правила дорожного движения, дистанцию и скоростной режим.

    Поделиться