06.11.2016 12:20
    Поделиться

    Тарасова прокомментировала травму Липницкой

    Известный российский тренер Татьяна Тарасова прокомментировала ситуацию, которая произошла с фигуристкой Юлией Липницкой на завершившемся вчера московском этапе Гран-при.

    Напомним, что спортсменка не смогла полноценно откатать свою произвольную программу на музыку из фильма "Убить Билла". Юля почувствовала неприятные ощущения в ноге и прервала выступление. После разговора с тренером и рефери она продолжила прокат. Но из-за невыполненных элементов с третьего места после короткой программы опустилась на последнее, 12-е.

    - Юля стала настоящей красавицей, изменилась и сильно похудела, поэтому предполагаю, что причина произошедшего - обезвоживание, и, как следствие, недостаток калия и магния в организме. Но я пока не говорила с тренером, поэтому повторюсь - я предполагаю, - приводит слова Тарасовой ТАСС. - Мне показалось, что ногу у Юли начало сводить еще на разминке. А во время программы ей все-таки следовало воспользоваться паузой и перешнуровать ботинок - в нем судорога не проходит. А мне кажется, что это была именно она.

    Напомним, что тренер спортсменки Алексей Урманов сразу после проката сообщил журналистам, что Липницкая почувствовала онемение в ноге. Возможно, это стало следствием ушиба спины и копчика, из-которых Юля пропустила первый этап Гран-при.

    Поделиться