06.11.2016 18:07
    Поделиться

    WikiLeaks обнародовал новую часть переписки главы штаба Клинтон

    Новую порцию электронной переписки Джона Подесты - главы избирательного штата кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон - опубликовал в воскресенье сайт WikiLeaks. Как отмечает агентство РИА Новости, на этот раз стало известно о том, как трудно было штабу Клинтон показать политика американским избирателям с наиболее выигрышной стороны.

    "Я подавлен. Все в нашей команде - тактики, и никто не имеет понятия, как ее (Клинтон) преподнести в лучшем виде", - жаловался Подеста одном из писем экс- заместителю госсекретаря Томасу Найдсу в ответ на вопрос о том, как продвигается избирательная кампания. При этом Найдс отмечает, что на руку команде Клинтон сыграл тот факт, что Берни Сандерс вышел из предвыборной гонки: "Это должно было случиться. Нам повезло, что Сандерс не продержится".

    Напомним, что Берни Сандерс был основным конкурентом Клинтон в борьбе за номинацию в качестве единого кандидата от Демократической партии. Однако во время праймериз он объявил о выходе из гонки и о своей поддержке Клинтон.

    Сайт WikiLeaks начал публиковать электронную переписку Подесты 8 октября. Многие послания отражают рутинную работу штаба. Однако часть посланий открывает любопытные подробности о внутренней кухне предвыборной гонки, а также о реальной позиции кандидата в президенты США по вопросам внутренней и внешней политики, которая не всегда соответствует публичным заявлениям.

    Поделиться