06.11.2016 14:55
    Поделиться

    Жители Мюнхена добились строительства стены вокруг приюта для беженцев

    Затянувшийся спор между жителями Мюнхена и властями города наконец-то подошел к концу. Горожане добились разрешения на строительство четырехметровой стены вокруг лагеря для беженцев в районе Неуперлах. Как сообщает сайт Focus, решение муниципальных властей противоречит культуре гостеприимства, но компромисс был неизбежен.

    Стена высотой четыре метра (выше Берлинской) огородит построенный для беженцев лагерь в районе Неуперлах от остального Мюнхена.

    "Официально это делается с целью снижения уровня шума, - сообщает Focus. - Более двух лет несколько местных жителей вели спор с властями Мюнхена из-за строительства лагеря для беженцев. Семь из них подали в суд на власти Мюнхена".

    Стоит отметить, что приют для беженцев в районе Неуперлах рассчитан на размещение порядка 160 несовершеннолетних соискателей убежища, включая тех, кто прибыл в Германию без сопровождения родственников. Ближайшие дома местных жителей расположены на расстоянии более 25 метров от лагеря и отделены дорогой и зеленой полосой. Однако жители Мюнхена сочли такую преграду недостаточной.

    Между тем местный политик Гидо Бухолц в комментарии изданию Focus отметил: "Я был в шоке, когда узнал о решении по этой ужасной стене. После всех позитивных заголовков о гостеприимной культуре Мюнхена, город теперь покажет свою нелицеприятную сторону".

    Текст публикуется в авторской редакции и может отличаться от вышедшего в номере "РГ".

    Поделиться