07.11.2016 12:39
    Поделиться

    Энди Маррей официально возглавил рейтинг ATP

    Британский теннисист Энди Маррей официально возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов. Об этом сообщается на сайте АТР.

    Выход Маррея на первую строчка рейтинга стал возможен благодаря отказу канадца Милоша Раонича от продолжения борьбы на турнире в Париже. Именно победа над Раоничем обеспечивала Маррею титул первой ракетки планеты. Британец в итоге без борьбы прошел в финал, где победил американца Джона Иснера.

    Таким образом, Маррей потеснил с первого места серба Новака Джоковича. На третьем месте остался швейцарец Станислас Вавринка, а Раонич поднялся на четвертую строчку, поменявшись с японцем Кеем Нисикори. Стоит также отметить, что впервые за 14 лет из топ-10 рейтинга АТР выбыл швейцарец Роджер Федерер - теперь он занимает 16-е место.

    Что касается россиян, лучшим остается Андрей Кузнецов - он поднялся на две позиции и расположился на 46- месте. Карен Хачанов идет 52-м, Михаил Южный - 55-м, а Константин Кравчук занимает 78-ю строчку.

    Среди женщин в первой десятке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) изменений не произошло. Наша Светлана Кузнецова, недавно впервые в карьере дошедшая до полуфинала Итогового турнира WTA, занимает девятое место. Зато Елена Веснина приблизилась к топ-10 - она поднялась на три позиции и идет на 16-й строчке.

    В первой сотне рейтинга, помимо Кузнецовой и Весниной, представлены еще четыре теннисистки из России. Дарья Касаткина находится на 27-й строчке, а следом за ней идет Анастасия Павлюченкова. Екатерина Макарова осталась на 30-м месте. Также 93-ю позицию занимает Ирина Хромачева.

    Поделиться