07.11.2016 14:50
    Поделиться

    Названы победители MTV Europe Music Awards-2016

    Церемония вручения ежегодной премии MTV Europe Music Awards состоялась в Роттердаме. Явных лидеров, как это случалось в предыдущие годы, она не выявила. А больше всех наград на этот раз получили уже признанные поп-звезды -  Леди Гага, Джастин Бибер и новички мировых хит-парадов - американский дуэт Twenty One Pilots, соединяющий в своем творчестве электронику, рэп, фанк и инди-поп и альтернативную рок-музыку.

    При этом у всех победителей - только по две награды. То есть выиграли они, как говорится "не за явным преимуществом". Почетная статуэтка в номинации "глобальная икона" досталась американской поп-панк группе Green Day. Причем, очень кстати, недавно у трио вышел новый альбом, и почетная награда здорово поможет его продвижению на музыкальном рынке.

    Лучшим российским артистом признали группу Therr Maitz. Обозреватель "РГ" позвонил ее лидеру Антону Беляеву для того, чтобы поздравить с успехом и застал артиста в студии, в Москве. Тот воспринял свое достижение очень спокойно:

    - Мы просто выиграли в этой номинации среди российских артистов, и все… Не считаем это особенным достижением, хотя конечно, такое приятно. Хорошо. А на церемонию в Роттердам мы сами не ездили, и никто нас там не представлял. Знаю, что статуэтку нам отправят по почте. Но пока мы ее, конечно, еще не успели получить. Да сейчас и не до этого - мы готовимся к большому сольному концерту 11 ноября в московской Bud Arena.

    Полный список победителей премии MTV EMA-2016.

    Поделиться