07.11.2016 10:22
    Поделиться

    Бесплатные экскурсии на МЦК будут проводить до конца года

    На Московском центральном кольце снова можно сходить на бесплатную экскурсию. Напомним, запись временно приостанавливали из-за огромного количества желающих. По данным портала мэра Москвы mos.ru, экскурсии будут идти до конца года.

    Как сообщил инфоресурсу Максим Ликсутов, заммэра по вопросам транспорта, департамент транспорта и Музей Москвы улучшили программу экскурсий, к которым москвичи и гости столицы проявили огромный интерес.

    Запись на экскурсии открыта по понедельникам на сайте www.mosburo.com/mck с 10.00 и по телефону +7 (495) 637 5475. Лучше поторопиться: в 9.30 утра сегодняшнего дня часть билетов уже была разобрана. Экскурсии проходят два раза в день, в 11.00 и 14.00, длительность полтора часа.

    Как напоминает Городское экскурсионное бюро, осуществляющее запись, на экскурсии можно узнать об истории строительства дороги, о происхождении названия станций, о событиях, связанных с районами, через которые проходит МЦК. Экскурсанты увидят образцы архитектуры начала XX века и новые комплексы, строящиеся и уже созданные вдоль дороги. Экскурсии ведут Лариса Скрыпник и Мария Калиш - историки, москвоведы, научные сотрудники Музея Москвы.

    Экскурсии стартуют на станции "Деловой центр", встреча - около инфостойки. Там все участники получают радиогид для лучшей слышимости, он бесплатный, но необходимо оставить залог в 1000 рублей. Экскурсия длится полтора часа.

    Поделиться