07.11.2016 09:37
    Поделиться

    Росавиация: Снегопад не повлиял на работу столичных аэропортов

    Из-за снегопада в столичном регионе не было отменено ни одного авиарейса, сообщили "РГ" в Росавиации. Кроме того, не зафиксировано и задержек рейсов более чем на два часа. Можно сказать, что ночная метель не отразилась на работе столичного авиаузла. Был только один уход самолета (из Шереметьево) на запасной аэропорт (в Санкт-Петербург) из Московского региона.

    Ряд авиакомпаний, наоборот, использовали столичный авиаузел как запасной аэродром. В течение прошедших суток два лайнера, направлявшихся в другие города, совершили посадку в аэропорту Домодедово.

    Конечно, есть перевозчики, которые заблаговременно - еще 5 ноября - решили отказаться от своих рейсов на 6-7 ноября из-за надвигающегося снегопада, но это никак не связано с фактическими погодными условиями, отметили в агентстве.

    Каждый день авиакомпании по тем или иным причинам отменяют рейсы, и это происходит необязательно из-за непогоды. В хорошую погоду никто не считает, сколько рейсов отменено, сказал собеседник "РГ".

    Сейчас в столичном авиаузле видимость составляет 3 тысячи метров, что не создает ограничений для взлетов и посадок самолетов.

    Поделиться