07.11.2016 18:20
    Поделиться

    Участница гонок на Gelandewagen арестована на 10 суток

    Суд арестовал известную стритрейсершу Мару Багдасарян на 10 суток за неуплату штрафа за нарушение правил дорожного движения. Девушка попала в суд, имея в запасе 67 неоплаченных штрафов.

    За неуплату еще двух штрафов суд назначил ей в общей сложности 75 часов обязательных работ. Один штраф ее адвокату удалось отбить: он был направлен не тому лицу и не по тому адресу.

    Девушка, которая очень легко уходила от всех возможных наказаний за лихачество на дорогах, вдруг попалась в руки полиции. Согласно данным столичной автоинспекции, 6 ноября 2016 года на Ленинском проспекте сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Москве составили административный материал за нарушение правил парковки автомашины на тротуаре в отношении 23-летней жительницы столицы. В ходе проверки водителя по базе данных инспекторы установили, что она ранее неоднократно нарушала правила, за что привлекалась к административной ответственности. В общей сложности сотрудники полиции выявили 16 нарушений ПДД, совершенных водителем, штрафы за которые оплачены не были. Девушка была доставлена в отдел полиции. Собранные материалы переданы в суд.

    Суд рассмотрел четыре вовремя не уплаченных Марой Багдасарян штрафа. Осталось еще 63

    Ни в ГИБДД, ни в МВД не называют имени этой лихачки. Однако благодаря камерам и авторегистраторам героиню сюжета установить было несложно. В истории опять оказалась небезызвестная Мара Багдасарян.

    Она была в числе пострадавших в аварии на Кутузовском проспекте, в которой погибли два человека. Там она фигурировала как пассажирка виновника ДТП. Она была свидетелем гонок "золотых мальчиков" с полицией на "Гелендвагене". В этом происшествии у полиции к ней вопросов не возникло. Кроме задолженности по штрафам. Но эту задолженность довольно быстро погасил ее отец.

    Позже выяснилось, что девушку вновь привлекли к ответственности. Оказалось, что после участия в зажигательной гонке она ухитрилась получить еще 51 штраф за нарушение правил. Эти штрафы до сих пор не оплачены. За такое нарушение ей грозит уплата штрафов в двойном размере или арест до 15 суток.

    Теперь ГАИ выявило еще 16 неоплаченных штрафов. Девушку задержали и отправили в суд. Но суд вчера рассматривал только 3 дела из 51. Сюда еще не входят новые 16. С такими темпами процесс может продлиться до бесконечности. Как аргументы защиты адвокаты называют то, что Багдасарян не могла получить уведомлений о штрафах из-за того, что у нее сломан почтовый ящик.

    Напомним, что в суде по делу о "Гелендвагене" она вела себя тихо. Однако после того, как суд назначил довольно мягкие наказания главным фигурантам, правда, отобрав "Гелендваген" в пользу государства, девушку прорвало. Она угрожает на своей странице в соцсетях руководству МВД, требуя вернуть этот автомобиль. Она с прежним пафосом выкладывает в этих же соцсетях видео своих грубейших нарушений правил. В общем, жизнь не учит. Значит, будут учить правоохранительные органы и суд.

    Поделиться