07.11.2016 15:42
    Поделиться

    В Липецке нашли торгующий "фанфуриками" автомат

    В Липецке в одном из магазинов обнаружили автомат с "фанфуриками". Устройство, которое обычно используется предпринимателями для торговли шоколадными батончиками, конфетами и соками, выдавало покупателям "лосьон".

    Как рассказали в региональном управлении потребительского рынка и ценовой политики, об автомате чиновники узнали от неравнодушных липчан. Они сообщили, что за "фанфуриками" теперь не надо идти в аптеку - ведь автомат продает их круглосуточно. Чиновники выехали по указанному адресу. Петли автомата срезали, само устройство опечатали, и теперь отправят на экспертизу и сам автомат, и его содержимое. Впрочем, чиновники уже уверены, что "лосьон", как и исследованные ранее образцы такой же продукции, не содержит никаких веществ, кроме воды и плохо очищенного спирта, употребление которого грозит слепотой и глухотой.

    Заместитель начальника областного управления потребительского рынка и ценовой политики Юрий Букреев отметил, что на хозяина магазина, в котором стояло оборудование, составят протокол об административных правонарушениях. Кто же является собственником самого автомата, пока неизвестно: никаких сведений о владельце на оборудовании не было.

    Чиновники уверены, что появление "лосьонов" в таких автоматах - следствие объявленной в регионе борьбы с "фанфуриками" в аптеках. Большая часть предпринимателей поддержала инициативу властей и общественности и отказалась продавать "продукцию двойного назначения", которую зачастую выдают за косметические средства. Остальные же ищут новые способы распространять этот товар.

    Поделиться