07.11.2016 14:58
    Поделиться

    Названы самые снежные регионы Центральной России

    Атлантический циклон принес в регионы Центральной России обильные осадки. По данным центра "Фобос", снег, который потом перешел в дождь, накрыл Липецкую, Курскую, Орловскую и Рязанскую области. В регионах даже установили своеобразные рекорды по объему осадков. Так, в Липецкой области минувшей ночью их выпало 24 миллиметра, в Курской - 20, в Орловской и Рязанской - примерно 15.

    Кроме того, в Воронежской области зафиксировали 14 миллиметров, а в Смоленской - 11, при этом, как отметили синоптики, норма одного ненастного дня в это время года для центральных регионов составляет примерно 5 миллиметров.

    Впрочем, весь снег, выпавший ночью, тут же растаял: циклон принес и тепло. Температура воздуха ночью держалась примерно в диапазоне от 3 до 5 градусов выше нуля.

    По прогнозам снегопады в Центральной России продолжатся. Особенно сильными они будут на западе округа, где, по словам экспертов, ожидают до 30 миллиметров осадков. Вместе с тем в некоторых регионах установится аномальное тепло, к примеру, в Воронеже прогнозируют до 12 градусов выше нуля, и вместо снега там будет идти дождь.

    Поделиться