07.11.2016 14:44
    Поделиться

    В Подмосковье приезжий попытался похитить два плазменных телевизора

    Серия грабежей и разбойных нападений прокатилась после "осенних каникул" по столичному региону. Так, в Мытищах в одном из супермаркетов, расположенных на Алтуфьевском шоссе, 19-летний уроженец Средней Азии украл сразу два плазменных телевизора.

    В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что парень "всего лишь" воспользовался невнимательностью кассира и спокойно вынес две весьма объемные упаковки. Удивляются все - и полицейские, и сотрудники магазина. Некоторые склонны верить в мистику - у продавцов словно были "отведены" глаза, даже не сработала сигнализация на кассе. Впрочем, местный участковый уполномоченный не поддался чарам и задержал вора, вернув товар в магазин. Возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", а бывший гастарбайтер арестован.

    Еще одного вора участковые поймали в Москве в Войковском районе на Краснодарской улице. Выяснилось, что 36 -летний москвич украл у своего знакомого электроплиту стоимостью 10 тысяч рублей. Этого похитителя сажать в камеру пока не стали, взяли подписку о невыезде. Но сесть на пару лет он может - уголовное дело возбуждено по статье "кража".

    А вот разбойнику, задержанному полицейскими в Дмитровском районе Москвы, грозит уже более серьезный срок - около десяти лет. Он ворвался в магазин и, угрожая ножом, выгреб из кассы все, что было - 7 500 рублей. Полиция среагировала почти мгновенно - гостя из ближнего зарубежья задержали сотрудники патрульно-постовой службы через несколько минут после звонка из ограбленного супермаркета.

    Поделиться