07.11.2016 19:20
    Поделиться

    Умерший после матча омский подросток страдал заболеванием сердца

    Омская прокуратура начала проверку по факту гибели подростка во время спортивных соревнований. ЧП произошло в Красноярской средней школе. Здесь проходили соревнования по баскетболу, в которых принимали участие команды сельских поселений Омского района. Во время церемонии награждения одному из участников стало плохо - 16-летний баскетболист потерял сознание и упал на пол. Помощь ребенку попытались оказать родители, а также дежурный фельдшер. Отец мальчика отвез его в больницу. Там подростка срочно поместили в реанимацию, однако, несмотря на оказанную помощь, спасти его не удалось. Предварительно причиной смерти стало заболевание сердца.

    - При изучении данных медицинской документации установлено, что с 2012 года у ребенка имелись сердечные заболевания, - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова.

    В настоящее время следователи выясняют, проводился ли медосмотр участников соревнований до их начала, а также причины отсутствия скорой помощи на турнире. Пока неизвестно, почему больной ребенок активно занимался спортом.

    К сожалению, в последнее время подростки гибнут на уроках и спортивных мероприятиях все чаще. Накануне во Владимире на соревнованиях по боксу скончался 15-летний школьник. Во время боя ему стало плохо, у него начались судороги. Прибывшие на место медики пытались реанимировать школьника, однако он умер в реанимобиле. Несколько лет назад он перенес серьезную травму головы. Несмотря на это и родители, и тренеры разрешили ему заниматься боксом дальше.

    Поделиться