07.11.2016 11:14
    Поделиться

    В Керчи организуют паромную линию в порт Камыш-Бурун

    На Керченской паромной переправе совершил первый пробный рейс в порт Камыш-Бурун паром "Победа". Организация регулярных перевозок на дополнительной переправе поможет разгрузить от большегрузного транспорта центр Керчи.

    Рассматриваемый властями Керчи инвестпроект предусматривает, что фуры поедут из порта Камыш-Бурун через промышленную зону, а не через центр. Дальше грузовики будут выходить на трассу Керчь-Симферополь и двигаться по ней в пункт назначения.

    Представитель инвестора Игорь Чистяков сообщил, что время перехода из точки погрузки в порт Камыш-Бурун оказалось точно такое же, как в торговый и рыбный порт Керчи. Поэтому в дальнейшем планируется развивать эту переправу, увеличить ее пропускную способность и создать комфортные условия для водителей.

    - Поскольку в штормовую погоду происходит значительное скопление грузовиков, на территории порта готовят площадку вместимостью примерно 700-800 машин, - рассказал глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев. - Кроме того, планируется создать зону отдыха, которая предусматривает большой зал, так называемую "кают-компанию", где будет работать столовая. Уже есть заявки от компаний, предлагающих эти услуги. Появится зона досуга, бытовые комнаты, где можно будет привести себя в порядок, душевые помещения и туалеты. Будет предложен полный спектр услуг, чтобы водители грузовиков чувствовали себя комфортно.

    Городские власти рассчитывают, что дополнительная паромная линия поможет улучшить качество дорожного покрытия: объезжая центр города, фуры больше не будут разбивать дороги.

    Поделиться