07.11.2016 12:26
    Поделиться

    "РГ" выпустила приложение с дайджестом новостей на английском

    Международный проект "Российской газеты” Russia Beyond The Headlines (RBTH) запустил мобильное приложение RBTH Daily для iOS и Android. Приложение доступно на английском языке.

    RBTH Daily рассказывает о событиях в России в формате дайджеста. Материалы в нем представлены в виде карточек - с фотографией, заголовком и первым абзацем. Читатели могут кликнуть на ссылку и полностью прочитать материал на сайте. Встроенный календарь позволяет просматривать дайджест за любой день. Также пользователи могут подписаться на оповещения о выходе новой подборки.

    "Дайджесты экономят время, которого всегда не хватает. Они удобны и информативны. Идея приложения RBTH Daily пришла вслед за желанием помочь нашей аудитории максимально быстро и комфортно знакомиться с картиной дня в России”, - рассказала руководитель проекта RBTH Daily, директор по развитию RBTH Елена Потапова. По ее словам, новое приложение сделано специально для всех иностранцев, которые заинтересованы в новостях из России по профессиональным или личным мотивам. RBTH Daily рассчитано на иностранных экспертов и исследователей, журналистов, потенциальных инвесторов, путешественников, студентов.

    Скачать RBTH Daily можно в App Store или Google Play. В дальнейшем планируется создание версий приложения на других языках, помимо английского. Подробнее о приложении на английском вы можете прочитать на странице dailydigest.rbth.com.

    Поделиться