07.11.2016 16:32
    Поделиться

    Жуков: Олимпийский телеканал запустят в следующем году

    Олимпийский комитет России в следующем году планирует запустить полноценную версию олимпийского телеканала, который в настоящее время функционирует в тестовом режиме. Об этом сообщил президент ОКР Александр Жуков.

    "Олимпийский канал, безусловно, является одним из главных стратегических проектов МОК. Он призван стать ключевым инструментом для продвижения и пропаганды Олимпизма среди молодежи и подрастающего поколения, популяризации спорта и здорового образа жизни в обществе в период между проведением Олимпийских игр, а также реализации различных социальных, спортивных, образовательных и маркетинговых задач, - приводит слова Жукова официальный сайт ОКР. - Аналогичные задачи ставит сегодня перед собой и ОКР при создании национальной версии Олимпийского канала, которая будет развиваться в тесном сотрудничестве в Олимпийским каналом МОК. Планируем в следующем году запустить полноценную версию телеканала Олимпийского Комитета России, которая на данный момент существует в тестовом режиме".

    Отмечается, что комиссия МОК по Олимпийскому каналу провела заседание в Лозанне. проект, напомним, стартовал после Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, и членам комиссии был представлен доклад о первых результатах. Кроме того, было рассказано о планах развития проекта как в ближайшем будущем, так и в долгосрочной перспективе. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах отметил, что Олимпийское телевещание в мире осуществляется эффективно, и доказательством тому является пятимиллиардная телеаудитория, которую собрали Игры в Рио.

    Александр Жуков также рассказал о внимании Томаса Баха к теме участия сборной России в бразильской Олимпиаде. Глава МОК отметил, что решение допустить российских спортсменов до Игр поддержали многие главы государств и руководители организаций, в том числе папа римский Франциск и представители ООН.

    "Это, на мой взгляд, очень важно и свидетельствует о том, что подавляющее большинство наших коллег занимает объективную позицию в отношении российского спорта и готово к дальнейшему конструктивному взаимодействию по всем актуальным вопросам". - резюмировал Александр Жуков.

    Поделиться