08.11.2016 15:04
    Поделиться

    Началась продажа билетов на Кубок конфедераций-2017

    Стартовала продажа билетов на матчи Кубка конфедераций-2017, который пройдет в России. Приобрести билеты возможно через специальный раздел на официальном сайте ФИФА.

    Стоит, впрочем, оговориться: началась предварительная продажа, которая продлится до 17 ноября, и в рамках которой билеты могут приобрести лишь держатели карт Visa. Но, так или иначе, билеты уже доступны. И обладатели указанных банковских карт могут приобрести заветные проходки на открытие турнира, финал, а также на все матчи сборной России.

    Напомним, билеты представлены в четырех категориях, и четвертая из них - для российских резидентов. Стоимость начинается от 960 - за такую сумму можно будет приобрести билеты на матчи группового этапа и игру за третье место. За то, чтобы попасть на матч открытия Кубка конфедераций, а также на полуфиналы, придется заплатить от 2240 рублей. Наконец, самый дорогой матч - финал, стоимость билетов на решающую игру начинается от 2560 рублей.

    На данный момент болельщики могут приобрести билеты максимум на десять матчей, а также не более шести на одну игру. Соответственно, оплата должна быть произведена посредством банковской карты. Бесплатная доставка купленных билетов начнется в апреле 2017 года.

    "Это прекрасная возможность для болельщиков заранее купить билеты на все матчи турнира, в котором, помимо сборной России, примут участие действующий чемпион мира и чемпионы всех шести континентов, так что в июне-июле следующего года в России пройдут жаркие футбольные баталии", - заявил коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок.

    Что касается открытой продажи билетов, то первый этап стартует 1 декабря 2016 года и продлится до 19 января 2017 года. За это время болельщики смогут подать заявку на билеты, решение же о распределении билетов будет приниматься уже по окончании указанного периода. В случае, если количество заявок превысит число доступных билетов, они будут распределены путем жеребьевки. Отмечается, что на этом и последующих этапах продаж болельщики смогут оплатить билеты различными способами.

    Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех городах России - Москве (стадион "Спартак"), Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Жеребьевка турнира пройдет 26 ноября 2016 года в Казани. На данный момент известны семь из восьми участников соревнований - это хозяйка турнира сборная России, а также победители континентальных турниров, в том числе, чемпионы мира немцы и чемпионы Европы португальцы. Последний участник Кубка конфедераций определится по итогам Кубка африканских наций в феврале следующего года.

    Поделиться