08.11.2016 19:05
    Поделиться

    Появилась новая фотография Шерлока к четвертому сезону сериала

    В преддверии январской премьеры четвертого сезона телесериала "Шерлок" в Сети появилась новая фотография британского актера Бенедикта Камбербэтча в роли великого детектива, выполненная в той же стилистике, что и ранее опубликованный кадр, на котором Шерлок Холмс запечатлен вместе со своим верным коллегой и другом доктором Ватсоном.

    На новом снимке герой рассказов британского писателя Артура Конана Дойля недоверчиво смотрит исподлобья, в то время как аналогичные кадры к прошлым сезонам показывали более юного Шерлока, снисходительно взирающего сверху вниз с достаточно открытым выражением лица. Летом многими было подмечено, что и фотография Шерлока с Джоном уникальна в своем роде - в предыдущих сезонах они оба смотрели в объектив камеры, выступая как бы заодно, тогда как совместный снимок для четвертого сезона показывает Джона, демонстративно отвернувшегося от Шерлока и устремившего взгляд куда-то вбок.

    Может быть, именно в этом сезоне Джону придется вспомнить об угрожающей реплике Майкрофта при их самой первой встрече: "Время выбирать сторону, доктор Ватсон". Или же действия Шерлока докажут с горечью и убежденностью произнесенное им ранее в разговоре с другом: "Может, я и на стороне ангелов, но даже на секунду не думай, что я один из них".

    Поделиться