08.11.2016 09:28
    Поделиться

    Правительство утвердило нормативы совершенствования здравоохранения

    Отечественный кабмин утвердил паспорта приоритетных проектов в сфере здравоохранения. Об этом говорится на сайте правительства.

    Так, были утверждены паспорта для таких проектов, как "Совершенствование организации медицинской помощи новорожденным и женщинам в период беременности и после родов, предусматривающее в том числе развитие сети перинатальных центров в Российской Федерации". Кроме того, будет развиваться и электронное здравоохранение. Речь о том, что государство намерено совершенствовать процесс организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий.

    Кроме того, кабмин утвердило паспорта приоритетных проектов: "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации". Для этого будет развиваться санитарная авиация.

    Что касается фармацевтики, то в ближайшее время будет внедрена автоматизированная система мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя для защиты населения от фальсифицированных лекарственных препаратов и оперативного выведения из оборота контрафактных и недоброкачественных препаратов.

    Решение утвердить паспорта приоритетных проектов было принято после заседание президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, посвященное образованию и здравоохранению, который провел премьер-министр Дмитрий Медведев 25 октября 2016 года.

    Поделиться