08.11.2016 17:53
    Поделиться

    В калужских школах введут урок игры в городки

    В Калуге в школах решили ввести третий урок физкультуры в неделю. На этом уроке школьников будут учить городошному спорту.

    Речь о нововведениях зашла на совещании в мэрии, когда обсуждалась популяризация этого вида спорта в Калуге. Дело в том, что в конце октября в городе открылся городошный центр стоимостью 16 миллионов рублей. Он был построен по инициативе федерации по городошному спорту: в Калуге есть сильные спортсмены, но не было площадки для тренировок и соревнований. Теперь есть и ее надо активно "насыщать".

    На городской планерке начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Кузьмина сообщила, что корт уже принял первые соревнования, а в перспективе там будут заниматься школьники под руководством тренеров федерации городошного спорта. По ее словам, для начала планируется ввести третий урок физкультуры в близлежащих школах - 10, 12 и 22.

    Пока не ясно, когда измениться школьное расписание - вопрос обсуждается в управлении образования. Но, по словам Кузьминой, педагоги восприняли инициативу положительно. К тому же, на новой современной площадке можно играть в городки, как летом, так и зимой.

    - Это заразительный вид спорта, - говорит председатель федерации по городошному спорту Калужской области Алексей Земсков. - Кажется, ничего сложного, а на самом деле нелегко выбить. Играть на этой площадке смогут люди любого возраста.

    Поделиться