08.11.2016 16:34
    Поделиться

    В Тамбове высекут изо льда пятиметрового волка

    Высеченная изо льда пятиметровая ледяная скульптура тамбовского волка станет символом новогодних празднеств, сообщили в администрации Тамбовской области. Статую установят на площадке перед спорткомплексом "Кристалл" к 10 декабря, дню начала новогоднего марафона.

    - 2017 года Тамбов будет встречать в статусе новогодней столицей России. Горожан и гостей ждет настоящая зимняя сказка со множеством сюрпризов, - рассказали в администрации.

    10 декабря, помимо скульптуры волка, в Тамбове откроется резиденция Деда Мороза и начнется международный съезд новогодних волшебников. Делегация из Якутии должна привести в картофельную столицу России холод. В тот же день будет установлен рекорд на самый большой в стране хоровод.

    17 декабря пройдет праздник Снегурочек, 24 откроются новогодние площадки и будет дан старт квесту: чтобы получить приз, необходимо будет сфотографироваться у новогоднего символа в разных местах города. 25 в парке дворца Асеевых откроется выставка ледяных скульптур.

    31 декабря в город на специальном поезде прибудет главный Дед Мороз страны. Он объедет весь город, посетит все праздничные площадки и социальные учреждения. В пути его будут сопровождать барабанщики и уличные театры. Завершится последний день 2016 года грандиозным фейерверком.

    Новогодние праздники продлятся еще почти две недели. 2 января в Тамбове откроется гастрономический фестиваль, на улицах развернутся продуктовые и ремесленные ярмарки, а на площади Ленина появится настоящий зимний лес. Между семью главными праздничными площадками будет курсировать специальный автобус.

    Поделиться