08.11.2016 10:03
    Поделиться

    Пострадавшим на судне в Охотском море выплатят компенсации

    Моторист и механик, которые пострадали во время тушения пожара на судне "Новоульяновск", находившемся в Охотском море, получат компенсацию от судовладельца - ОАО ХК "Дальморепродукт".

    Как рассказал "РГ" сотрудник пресс-службы компании, ее агент уже связался с магаданскими медучреждениями.

    "Там пострадавшим будет оказана помощь, при необходимости компания компенсирует расходы на лечение и реабилитацию. Семьям пострадавших и погибшего будет выплачена материальная компенсация, сейчас принимается решение о ее размере", - отметил он, подчеркнув, что судовладелец приносит соболезнования близким погибшего.

    Как сообщалось ранее, к аварийному траулеру подошел СТР "Катаево", на который пересадили раненых. Сейчас он движется в Магадан, до которого около 480 километров. Ориентировочно "Катаево" прибудет туда к 22 часам 9 ноября.

    Потерявший ход "Новоульяновск", на борту которого около 70 человек и улов - 510 тонн охотоморской сельди, уже взял на буксир рефрижератор "Аркадия", сейчас он ведет аварийный траулер на север. Там они переждут циклон, накрывший территорию Сахалинской области. После того, как непогода покинет этот район, "Новоульяновск" отбуксируют в один из портов на побережье Охотского моря, вероятнее всего, в Магадан.

    Поделиться