08.11.2016 14:14
    Поделиться

    В Петербурге снегопад привел к рекордному числу ДТП

    В Петербурге во вторник зафиксировали рекордное число аварий. По данным на 13.00, в городе произошло 73 ДТП.

    Как сообщили "РГ" в УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в пяти происшествиях пострадали люди, шесть человек попали в больницу.

    За прошедшие сутки в Северной столице зафиксировано 536 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 13 человек. А всего в УГИБДД поступило 915 заявок в связи с ДТП. Для сравнения, 6 ноября в ведомство пришло 423 таких заявки.

    В связи с аварийной ситуацией на дорогах УГИБДД выпустило заявление, в котором попросило автомобилистов без необходимости не выезжать на личном транспорте. Правда, из-за снежных заносов на дорогах, общественный транспорт по городу ходит медленно, а то и вовсе застревает. Например, на перекрестке Типанова и Космонавтов пассажирам даже пришлось толкать забуксовавший автобус. На Софийской улице застряла карета скорой помощи. Из снежного плена ее высвободили горожане. Массово застревают и легковушки.

    Городские власти информируют, что за минувшую ночь с улиц Петербурга было вывезено 10 тысяч кубометров снега, что сопоставимо с недельной нормой. По данным комитета по благоустройству, сейчас в Петербурге работает 900 единиц снегоуборочной техники и тысяча дворников. Во дворах, как сообщает жилищный комитет, со снегом борются почти семь тысяч дворников, задействовано 558 единиц техники.

    Правда, пока победить снегопад у коммунальщиков не получается. К 14.00 в Петербурге зафиксированы семибалльные пробки. Для данного времени суток - это антирекорд. Сервис "Яндекс-пробки" прогнозирует, что движение в Петербурге будет затруднено еще минимум пять часов.

    Поделиться