08.11.2016 16:54
    Поделиться

    РФС: Жирков, вероятнее всего, не сыграет с Катаром

    Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков, пропустивший тренировку национальной команды, скорее всего, не примет участие в контрольном матче против Катара. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

    "Не принимавшему участие в сегодняшней тренировке национальной сборной России Юрию Жиркову в катарском госпитале Aspitar было выполнено МРТ, по результатам которого существенных проблем выявлено не было. По словам представителей медицинского штаба сборной, в ближайшие дни он будет тренироваться по индивидуальной программе, - говорится в сообщении. - С большой степенью вероятности можно сказать, что он не сыграет в контрольном матче со сборной Катара, который пройдет 10 ноября в Дохе".

    Отмечается, что после матча с Катаром Жирков приступит к полноценному тренировочному процессу. И ожидается, что он сможет помочь команде в следующей контрольной игре, которая состоится 15 ноября в Грозном. В этом матче соперником российских футболистов будет сборная Румынии.

    После тренировки полузащитник нашей команды Дмитрий Комбаров рассказал о том, как игроки адаптируются к теплой катарской погоде. Он отметил, что для футболистов не имеет значения, где работать, так как они профессионально подходят к своим обязанностям.

    "В Катаре сейчас для футбола более благоприятные условия, чем в России. Здесь тепло, хотя мне нравится и та погода, которая сейчас стоит в Москве. Мы - профессионалы и в любом случае будем работать с соответствующей самоотдачей, где бы ни находились", - сказал Комбаров.

    Для Дмитрия перепад температур оказался более ощутимым, так как он прилетел в Доху из Томска, где его "Спартак" играл с местной "Томью" при 13-градусном морозе и выиграл 1:0. Футболист, впрочем, заметил, что большая часть сезона еще впереди, и он не хотел бы обращать внимание на место "красно-белых" в турнирной таблице. "Спартак", напомним, идет на первом месте, набрав 31 очко. Ближайший преследователь "Зенит" отстает на три балла.

    Поделиться