08.11.2016 21:59
    Поделиться

    Стартовал 25-й чемпионат России по хоккею с мячом

    42-летний Обухов продолжает выступать за "Родину"
    Стартовал юбилейный, 25-й чемпионат России по хоккею с мячом среди команд высшего дивизиона, который сейчас называется Суперлигой. И первые же матчи были отмечены весьма существенными бомбардирскими достижениями. В пяти играх зафиксированы один покер и шесть дублей.

    Полузащитник иркутской команды "Байкал-Энергия" Александр Егорычев в победном домашнем матче с кемеровским "Кузбассом" (5:3) забил четыре мяча, а его одноклубник Максим Гавриленко отличился тремя результативными передачами.

    Лишь под занавес заявочной кампании, буквально "на флажке" кировская "Родина" внесла в свою заявку на сезон лучшего бомбардира чемпионатов России 42-летнего Сергея Обухова. Ветеран продолжает выступать и поднимать планку рекорда общей результативности. На своем льду кировчане сыграли вничью с казанским "Динамо", на счету Обухова один гол. Теперь у Сергея 933 забитых мяча в 437 играх чемпионата страны. Наверняка у форварда есть желание дотянуть до заветной тысячи.

    - Безусловно, говорить о какой-то стройности нашей игры в самом начале турнира еще рановато, - сказал главный тренер "Родины" Игорь Загоскин. - Матч сложился довольно интересно для болельщиков. Были моменты, при использовании которых мы могли выиграть, но имелись и обратные ситуации. Так что ничья в данном случае, пожалуй, является закономерным результатом.

    Действующий чемпион красноярский "Енисей" потерпел поражение в Хабаровске от "СКА-Нефтяника" - 4:7. На этом матче на трибунах крутого стадиона "Арена "Ерофей" собралось чуть больше семи тысяч болельщиков. В нашей футбольной Премьер-лиге далеко не на каждую встречу собирается столько зрителей. У хозяев дублем отметился шведский полузащитник Кристофер Фагерстрем, дебютировавший в нашем чемпионате.

    - Когда забил свой первый мяч, то увидел, какой потрясающей может быть атмосфера на арене. Это навсегда останется в памяти, что-то невероятное, - цитирует Фагерстрема официальный сайт ХК "СКА-Нефтяник".

    Результаты остальных матчей: "Волга" (Ульяновск) - "Водник" (Архангельск) - 7:3, "Старт" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва) - 6:4. Повторные встречи в пяти парах прошли вчера, большинство результатов стали известны уже после подписания этого номера "РГ".

    Поделиться