08.11.2016 19:52
    Поделиться

    Видео: короткометражный мультик от Pixar о маленьком бекасике

    Во время выхода в международный прокат анимационного фильма "В поисках Дори" (Finding Dory) весной этого года американская киностудия Pixar анонсировала создание 6-минутного мультика "Песочник" и представила первые его кадры, вызвавшие у широкой публики неподдельное умиление.

    Теперь же все желающие могут увидеть финальный вариант: в небольшом скетче рассказывается о первых шагах по познанию окружающего мира очаровательного недавно вылупившегося птенчика, принадлежащего к одному из видов семейства бекасовых. Бесстрашно присоединившись в сопровождении мамы к взрослым представителям стаи, птенчик с восторгом начинает наблюдать за происходящим вокруг.

    Он настолько поглощен новыми впечатлениями, что не замечает инстинктивного перемещения стаи прочь от береговой линии при виде надвигающейся волны, которая захлестывает его с головой. Выбравшись на берег и обсохнув, птенчик продолжает свои исследования и натыкается на нескольких ракообразных. От них он узнает, каким образом можно преодолеть ужас перед водной стихией - нужно зарыться поглубже в песок, запастись терпением и ждать. Такая стратегия дает свои плоды: несмотря на обуревающий его страх, бекасик находит в себе силы открыть глаза под водой - и его взору предстает волшебный мир, родная стихия Дори.

    Поделиться