08.11.2016 14:59
    Поделиться

    Женщину арестовали за торговлю домашней едой в Facebook

    Жительница Калифорнии Марица Руэлас может оказаться в тюрьме за торговлю блюдами собственного приготовления в группе в Facebook. Об этом пишет издание The Guardian.

    37-летняя мать шестерых детей Руэлас даже не подозревала, что ее безобидное хобби может быть расценено властями как преступление. Женщина готовила домашние блюда из рыбы и мяса и продавала их в группе под название 209 Food Spot. Однако в это же время за сообществом следили представители власти.

    Правоохранительные органы более года «разрабатывали» это дело. Следователи под прикрытием несколько раз заказывали еду в 209 Food Spot, чтобы лучше разобраться в деле.

    "Это невероятно. Представители власти могли бы ловить настоящих преступников или наркоторговцев. Настоящее безумие, что они просто сидят за столом и заказывают еду", - выражает свое возмущение Руэлас.

    Власти обвиняют женщину в ведении пищевого бизнеса без соответствующего разрешения. "Пища, приготовленная на объекте, который не проходит проверки, создает опасность для здоровья общества", - заявила  заместитель окружного прокурора Келли Макдэниэл.

    Руэлас была предложена сделка: женщине порекомендовали признать себя виновной и выполнить 80 часов общественных работ. Она отказалась выполнить эти условия, более того, мать шестерых детей продолжила продавать свои блюда даже после первоначального обвинения. В результате, Марице грозит до 3 лет тюрьмы и штраф в размере 10 тысяч долларов (почти 640 тысяч рублей).

    Поделиться