09.11.2016 13:57
    Поделиться

    Обама не смог дозвониться до Трампа с первой попытки

    Президент США Барак Обама пытался дозвониться до Дональда Трампа, чтобы поздравить с победой на президентских выборах. Но, как сообщают американские СМИ, с первого раза действующему хозяину Белого дома не удалось преуспеть в этом.

    По данным телеканала NBC, Обама пытался дозвониться до Трампа, но не смог поговорить, так как республиканец в этот момент выступал перед своими сторонниками. "Он (Обама - прим. "РГ") позвонил господину Трампу, когда тот был на сцене", - приводит телеканал слова менеджера предвыборной кампании миллиардера Келлиэнн Конуэй.

    Как уточняет телеканал, позднее диалог между действующим американским лидером и избранным все же состоялся. Конуэй подтвердила телеканалу, что Трамп провел несколько телефонных разговоров, один из которых был с президентом Бараком Обамой. По ее словам, между политиками "состоялась великолепная беседа", а позднее на этой неделе они встретятся в Вашингтоне.

    Напомним, что на прошедших 8 ноября президентских выборах в США кандидат-республиканец Дональд Трамп одержал победу, заручившись 277 голосами выборщиков. Его соперница демократ Хиллари Клинтон уступила, набрав 218 голосов.

    Поделиться