09.11.2016 16:54
    Поделиться

    Патриарх Кирилл пожелал Трампу Божьей помощи на посту президента

    Крепости сил, Божьей помощи и успехов в предстоящем "высоком и ответственном служении" пожелал новоизбранному президенту США Дональду Трампу патриарх Кирилл в специальном обращении.

    - Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост президента Соединенных Штатов Америки. Выбор, сделанный американским народом, свидетельствует о высоком доверии к Вам со стороны людей, связывающих с Вами надежды на развитие страны, на перемены в сферах внутренней политики и международных отношений, - сказано в обращении.

    Предстоятель Русской церкви отметил богатый опыт "активной созидательной деятельности", который президент США приобрел ранее и выразил уверенность, что он поможет ему как в улучшении жизни своего государства и общества, так и в вопросах сотрудничества с другими странами.

    "Современный мир стоит перед серьезными проблемами, в решении которых Соединенным Штатам Америки принадлежит важная роль. Противостоять экстремизму и терроризму, отстаивать фундаментальные ценности высоких нравственных идеалов, лежащих в основе прав и достоинства человека, можно лишь общими усилиями, - подчеркивается в обращении.

    Патриарх Кирилл выразил также надежду на то, что давние отношения Русской православной церкви с Соединенными Штатами продолжат свое развитие, поскольку наши народы объединены "совместной историей и христианскими ценностями".

    Поделиться