09.11.2016 21:04
    Поделиться

    Москва вновь возглавила топ-10 популярных направлений новогодних каникул

    Москва возглавила топ-10 популярных направлений новогодних каникул
    Уже второй год подряд Москва возглавляет топ-10 популярных направлений новогодних каникул среди российских городов. Как рассказал журналистам руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы Виталий Сучков, в прошлом году город посетило 15 млн туристов, и в этом будет не меньше, уверен глава ведомства.

    Свидетельствуют об этом и данные международного туристического метапоиска momondo, которые утверждают, что встречать Новый год в Москве собирается на 46,3% интуристов больше, чем прошлый. Популярность столицы объясняется не только множеством различных тематических мероприятий, но и возможностью совместить экскурсии с активным отдыхом на горнолыжных курортах Подмосковья. Привлекает туристов и другое. "В Москве отмечают сразу два Рождества и два Новых года, которые естественным образом объединены фестивалем "Путешествие в Рождество". Здесь можно познакомиться с традициями, культурой многих народов, - рассказал Виталий Сучков.

    Столица уже приготовила для гостей теплый прием. Например, 3-звездочный московский отель обойдется вдвое дешевле, чем в центре Парижа или Лондона и в полтора раза, чем в Берлине. Средняя стоимость проживания двух человек в двухместном номере гостиницы экономкласса с 31 декабря по 8 января обойдется чуть больше 40 тыс. рублей.

    Поделиться