09.11.2016 14:07
    Поделиться

    В Орле экс-депутата отдали под суд за жестокую драку

    В Орле прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении братьев Павла и Петра Будаговых, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

    Дело на них завели в декабре прошлого года. В то время Павел являлся депутатом Орловского облсовета. Однако статус его не спас. По версии следствия, братья жестоко избили посетителя одного из баров.

    - В ходе конфликта с местным жителем они причинили ему несколько ударов в область головы, - сообщили в пресс-службе регуправления СК. - От ударов потерпевший упал, ударившись головой об асфальт.

    Молодой человек получил тяжелую закрытую черепно-мозговую травму. Поначалу братьев заключили под стражу, однако затем поместили под домашний арест. Вину они не признают. В СУ СК считают, что следствием собрана достаточная доказательственная база.

    Тем временем

    В Орле начались слушания по уголовному делу, возбужденному в отношении бизнесмена Сергея Будагова - отца вышеуказанных Петра и Павла. Его обвиняют в даче взятки зампреду облправительства. По версии следствия, он пытался за пять миллионов рублей "купить" покровительство чиновника. Бизнесмен тоже вину не признает.

    Поделиться