09.11.2016 21:08
    Поделиться

    Зимой в столичном Парке Горького появится фонтан

    В столичном Парке Горького этой зимой появится фонтан: инсталляцию, изображающую разноцветные потоки воды, установят в самом центре катка.

    Стержень "Застывшего фонтана" сконструирован по принципам легендарной Шуховской башни. "Отдельные сегменты инсталляции заполнены пластиком с эффектом "хамелеон", - рассказала "РГ" официальный представитель парка Марта Сахарова. - Ночью "потоки воды" будут переливаться за счет флуоресцентной краски и света прожекторов, а днем динамику застывшему фонтану придадут разноцветные сегменты его внешней поверхности".

    А в центре парка "Сокольники" установят необычную тепловую инсталляцию - инфракрасные валенки. Каждый прохожий может согреть там ноги. Если этот гаджет будет востребован, то инфракрасные сушилки появятся в разных уголках Сокольников. Москвичам, которые мечтают об эффектном селфи, зимой стоит посетить парк "Красная Пресня". По словам официального представителя парка Лилии Байдак, гостей порадует новая инсталляция "Ель Фибоначчи". Это будет не настоящее дерево, а конструкция из зеркал в форме конуса высотой около 3 метров. "Ель" назвали в честь известного математика, который вошел в историю благодаря своим арифметическим законам. Небольшие ромбы-зеркала на ели будут символизировать описанную математиком числовую последовательность: у верхушки поставят совсем маленькие зеркала, а внизу - большие. Внутри конструкции установят эффектную подсветку, так что фотографии на фоне "Ели Фибоначчи" получатся необычайно яркими.

    В Лианозовском парке можно поучаствовать в дуэлях: в историческом тире, который недавно открылся в парке, гостям дадут и макеты средневекового оружия, и даже костюмы мушкетеров.

    Поделиться