09.11.2016 19:52

Баскетболисты "Автодора" потерпели поражение в Лиге чемпионов

Баскетболисты саратовского "Автодора" потерпели второе подряд поражение в Лиге чемпионов - новом турнире, в котором на групповом этапе участвуют 40 клубов.

Волжане на своей площадке не справились с турецкой "Каршиякой" - 74:76. Не спасла хозяев и великолепная игра американца Ника Миннерата, набравшего 28 очков при стопроцентной реализации штрафных бросков (8/8). Саратовцы провалили третью четверть матча, проигранную с разницей в 14 очков (15:29).

- Мы недобрали очков после быстрых прорывов, а на последней минуте совершили две потери и потерпели поражение, - сказал наставник российского клуба Сергей Мокин.

"Автодор" начал турнир с двух побед, а затем сбавил ход. Тем не менее у команды по-прежнему хорошие шансы на выход в плей-офф. Для этого хватит и пятого места в группе из восьми участников.