09.11.2016 16:28
    Поделиться

    Российский тяжелый багги для спецназа представят в начале 2017-го

    В феврале будущего года силовики представят большой автовездеход для российских спецслужб. Его разработкой занимаются в международном учебном центре спецназа в Чечне.

    Новая машина массой 1,5 тонны и длиной более четырех метров сможет разгоняться до 130 километров в час. Вездеход вместит до шести бойцов с оружием и снаряжением.

    На автомобиль будут устанавливать пулеметы "корд" и "печенег", автоматический гранатомет АГС, а также пусковую установку для беспилотников или носилки для нескольких раненых, передает ТАСС со ссылкой на помощника главы Чеченской Республики по взаимодействию с правоохранительными органами Даниила Мартынова.

    - Легкие багги уже протестированы, сейчас мы совместно с компанией "Ф-МоторСпорт" занимаемся разработкой больших багги, которые будут собраны также в Чечне, - сказал Мартынов.

    Легкие многоцелевые багги "Алабай", способные перевозить экипаж из трех человек и груз до 250 кг, начнут производить серийно в 2017 году. Машина предназначена для действий в степи, пустыне и горах. Она также может использоваться в качестве ударного, разведывательного, эвакуационного, дозорного, а также штабного автомобиля.

    Мартынов также отметил, что стоимость отечественных багги "будет гораздо ниже американских аналогов за счет российских комплектующих".

    Поделиться