09.11.2016 17:32
    Поделиться

    КДК РФС наказал "Терек" по итогам матча с "Зенитом"

    Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение оштрафовать грозненский "Терек" по итогам матча 13-го тура РФПЛ с петербургским "Зенитом" (2:1). Об этом сообщил журналистам глава КДК Артур Григорьянц.

    "Терек" в общей сложности выплатит 70 тысяч рублей, из них 50 тысяч - за нарушение регламента в связи с использованием громкоговорителя на стадионе для поддержки команды. Кроме того, клуб наказан за использование фанатами пиротехники.

    За любовь болельщиков к пиротехнике пострадали и другие клубы. В частности, ЦСКА и "Анжи" наказаны на 100 тысяч рублей, а "Локомотив" - на 50 тысяч. "Крылья Советов", как и "Терек", выплатят за файеры и фейерверки 20 тысяч.

    Крупный штраф по итогам тура получил московский "Спартак". Помимо того, что клуб обязан выплатить 50 тысяч рублей за пиротехнику, он оштрафован также на 100 тысяч за неправомерные действия своих фанатов, которые сидели на защитном ограждении сектора на стадионе "Труд" в Томске, где "красно-белые" играли с "Томью" и победили 1:0. Впрочем, и "Томь" не избежала наказания: клуб заплатит 20 тысяч за то, что фанаты команды кидали снежки в игроков "Спартака".

    Поделиться