09.11.2016 10:39
    Поделиться

    Крымских депутатов Госдумы не испугали новые санкции ЕС

    Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко прокомментировал персональные санкции, введенные накануне Евросоюзом в отношении депутатов, избранных от Крыма.

    - От этих санкций мне, как, наверняка, и моим коллегам, ни холодно, ни жарко, - заявил Козенко. - Уверен, это было очевидно даже для тех, кто такие санкции прописывал. У меня не было, нет и не будет ни бизнеса, ни счетов в Европе. Ездить в турпоездки тоже не планирую - слишком много работы еще предстоит для того, чтобы подтянуть качество жизни в Крыму до общероссийского уровня.

    При этом Козенко выдвигает политическую версию введения санкций против крымских депутатов: сыграло свою роль желание политиков ЕС услужить правящей элите США в канун президентских выборов.

    - Это решение было продиктовано банальным лакейством, которое, к сожалению, мы наблюдаем последние несколько лет у ряда западноевропейских политиков, - отметил Козенко. - Возможно, хотели сделать приятное даме - будущему (как они думали) президенту Америки? Учитывая, что лакейство быстро не лечится, а руководить Соединенными Штатами в ближайшие четыре года будет уже практически точно не дама, не исключаю, что век этих санкций будет недолгим, хотя еще раз подчеркну: мне все равно.

    Козенко выразил надежду, что результаты выборов в США почти наверняка улучшат российско-американские отношения, а значит приблизят отмену санкций в отношении Крыма.

    Напомним, накануне ЕС внес в индивидуальный санкционный список депутатов Госдумы от Крыма и Севастополя.

    Поделиться