09.11.2016 09:28
    Поделиться

    В Екатеринбурге задержали водителя, напавшего с топором на оппонента

    Сотрудники свердловской полиции задержали участника дорожного конфликта, случившегося накануне. Тогда, напомним, автолюбитель схватился за топор и напал на другого участника дорожного движения.

    - Менее суток понадобилось отделу полиции №1 УМВД по Екатеринбургу, чтобы задержать злоумышленника, устроившего криминальную разборку в центре города. Им оказался житель города Двуреченск Сысертского района 1984 года рождения по имени Александр. Сегодня в 7 утра его доставили в районный отдел полиции. Мужчина не сопротивлялся, хотя поначалу отказывался общаться на видеокамеру без присутствия адвоката. Но потом сказал, что конфликт спровоцировал водитель УАЗа, подрезав его, - рассказал "РГ" официальный представитель МВД Свердловской области Валерий Горелых.

    Сейчас ведется допрос, по итогам которого примут решение о наказании. Скорее всего, это будет подписка о невыезде. Размер ущерба, причиненный обеим машинам, пока устанавливается. Возбуждено уголовное дело по пункту А части 1 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство").

    Напомним, накануне в отдел полиции обратился местный житель - водитель УАЗа - с просьбой привлечь к уголовной ответственности владельца BMW. По словам заявителя, водитель иномарки открыл багажник, достал оттуда предмет, похожий на топор, подошел к УАЗу и ударил по двери: разбил стекло и угодил своему оппоненту по руке.

    Поделиться