09.11.2016 04:48
    Поделиться

    Россия отреагировала на украинский проект резолюции по Крыму

    Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Евгений Загайнов назвал односторонним украинский проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму, передает РИА Новости.

    Документ, представленный Украиной в ООН, осуждает случаи дискриминации на полуострове, призывает Москву "предпринять все необходимые меры для того, чтобы немедленно положить конец всем нарушениям в отношении жителей Крыма" и сотрудничать с офисом всемирной организации по соблюдению прав человека, который рассчитывает на составление доклада по ситуации в регионе.

    Киев представил проект резолюции при поддержке 38 государств, в том числе США, Великобритании и Франции. Документ, как ожидается, будет выставлен на голосование во вторник.

    Загайнов назвал проект резолюции односторонним и заявил, что в нем не прописаны такие шаги Украины по отношению к Крыму, как прекращение торговли, отключение электроэнергии и прекращение банковского обслуживания. Заместитель постпреда РФ в ООН также обвинил Киев в "усилении информационной кампании против России в попытке оказать давление на нашу страну".

    Поделиться