09.11.2016 06:25
    Поделиться

    Стрельба в Лос-Анджелесе: один погиб и трое ранены

    Один человек погиб, и, по меньшей мере, три человека получили ранения во вторник после того, как неизвестный, вооруженный полуавтоматической винтовкой, открыл стрельбу в жилом районе калифорнийского города Азуса, передает latimes.com.

    В СМИ появилось сообщение о том, что стреляла женщина, однако очевидцы преступления и источники в силовых структурах описывают нападавшего, как мужчину средних лет, одетого в белую рубашку и черные брюки. Тело нападавшего обнаружено в районе стрельбы. Пока остается невыясненным, погиб ли он в противостоянии с полицией или застрелился сам.

    Первые сообщения о стрельбе вблизи Северного центра отдыха в Memorial Park, где избиратели были напуганы серией выстрелов, появились около 14 часов по местному времени. Злоумышленник открыл стрельбу, находясь в одном из домов. Смертельные ранения получил мужчина около 70 лет, который направлялся на избирательный участок для голосования. Также были ранены трое прохожих. Двоих из них с тяжелыми ранениями позже эвакуировали на вертолетах чрезвычайных служб в местный госпиталь.

    Полиция оцепила район, а власти закрыли близлежащие избирательные участки, направляя людей в другие места для голосования.

    Здание, где находился злоумышленник, было блокировано полицейскими. Нападавший сразу выпустил по прибывшим стражам порядка около 20 пуль. Противостояние длилось несколько часов, после чего полиция объявила, что предполагаемый нападавший был найден мертвым в своей резиденции. В его доме было обнаружено большое количество оружия.

    В полиции заявили, что не находят связь стрельбы с голосованием на избирательном участке, но пока не выявили мотив действий нападавшего. "Мы не знаем, почему этот человек открыл стрельбу", - заявил лейтенант Джон Корина, представитель департамента шерифа округа Лос-Анджелеса.

    Личность нападавшего не раскрывается. Вместе с тем, CNN сообщает о том, что полиция ищет женщину, предполагаемую сообщницу стрелка.

    Поделиться