09.11.2016 00:31
    Поделиться

    В ЧМ РФ по хоккею с мячом прошли первые матчи среди клубов Суперлиги

    В чемпионате России по хоккею с мячом в Западной и Восточной конференциях прошли первые матчи среди клубов Суперлиги.

    Стартовые поединки были отмечены существенными бомбардирскими достижениями. Скажем, полузащитник иркутской команды "Байкал-Энергия" Александр Егорычев в победном домашнем матче с кемеровским "Кузбассом" (5:3) забил четыре мяча, а его одноклубник Максим Гавриленко отличился тремя результативными передачами. На следующий день все тот же Егорычев отправил в ворота кемеровчан все те же четыре мяча, а также сделал две результативные передачи. В итоге уверенная победа команды из Иркутска - 12:4.

    До последнего держала в напряжении болельщиков кировская "Родина", которая лишь "на флажке" внесла в заявку на юбилейный сезон легенду нашего хоккея с мячом - лучшего бомбардира чемпионатов России 42-летнего Сергея Обухова. Замечательный форвард остался предан своей родной команде и во многом благодаря ему "Родина" смогла принять участие в первенстве страны. Игрок находится в хорошей форме и продолжает поднимать планку рекорда общей результативности. В первом матче сезона на своем льду кировчане сыграли вничью с казанским "Динамо" - 3:3, а во втором победили - 2:0. Обухов забил два гола и теперь у Сергея 934 забитых мяча в 438 играх чемпионата страны. Наверняка у форварда есть желание дотянуть до заветной тысячи. А вот действующий чемпион красноярский "Енисей" начал сезон крайне неудачно, потерпев два поражения в Хабаровске от местного "СКА-Нефтяника" - 4:7 и 0:4.

    Тем временем при поддержке Федерации хоккея с мячом России и лично президента ФХМР Бориса Скрынника были проведены очередные межприходские соревнования "Выходи, поиграем". В турнире приняли участие воспитанники воскресных школ храма Святителя Николая на Трех Горах, храма Рождества святого Иоанна Предтечи на Пресне, храма преподобного Андрея Рублева в Раменках и преподобного Серафима Саровского. Организаторы соревнований включили в программу игровые виды спорта - футбол и хоккей с мячом. Планируется, что следующий турнир станет предновогодним и состоится в конце декабря 2016 года. А тренировки будут проводиться согласно расписанию - каждое воскресенье.

    Поделиться