09.11.2016 19:36
    Поделиться

    WBC подтвердил дату поединка между Поветкиным и Стиверном

    WBC подтвердил дату поединка Поветкин - Стиверн
    Бой за звание временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелой весовой категории между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном состоится 17 декабря в России. Эту информацию, которую предварительно уже озвучивал руководитель промоутерской компании Андрей Рябинский, официально подтвердили и в WBC.

    После того как Рябинский выиграл торги на право проведения поединка, заплатив при этом 3,16 миллиона долларов, он также сообщал, что поединок скорее всего пройдет в Екатеринбурге.

    На счету Поветкина 30 побед и одно поражение от Владимира Кличко в 2013 году, у Стиверна - 25 побед в 28 боях. С победителем этого поединка обязан будет встретиться действующий чемпион WBC американец Деонтей Уайлдер.  Напомним, что "Русский витязь" уже выходил на Уайлдера напрямую. Бой должен был состояться 21 мая 2016 года. Однако поединок пришлось отложить, поскольку в организме российского боксера обнаружили остаточные следы мельдония. Впоследствии Поветкина оправдали. Но пока WBC разбиралось в деле Александра, американцу разрешили провести добровольную защиту своего титула. В бою с Крисом Арреолой чемпион травмировал правую руку и взял тайм-аут на восстановление. На ринг он сможет выйти только в 2017 году.

    - Мне дали время на то, чтобы прийти в форму, и я очень счастлив по этому поводу, - отметил Уайлдер. - Я не собираюсь рисковать. Я не вернусь на ринг до тех пор, пока врач не скажет мне, что рука готова на 100 процентов и что травма излечена до конца.

    Из-за этого WBC и постановил, что первый номер рейтинга россиянин Александр Поветкин и второй номер канадец Бермейн Стиверн разыграют между собой титул временного чемпиона. А Уайлдер сохранит права на обязательный чемпионский бой.

    Между тем

    Определились все соперники наших боксеров, которые выступят в андеркарте боя между чемпионом WBA и IBF Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым. Вечер бокса пройдет 3 декабря в Москве. Последним имя своего оппонента узнал обладатель поясов IBF и IBO в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский. Он встретится с действующим чемпионом WBO Africa Джулиусом Индонго из Намибии.

    Поделиться