10.11.2016 00:03
    Поделиться

    Медведев пояснил, от чего зависят отношения России и США

    Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что время покажет, насколько избранный президент США Дональд Трамп сможет противостоять политической системе своей страны, чтобы придерживаться приоритетов, заявленных в ходе избирательной кампании.

    - Что касается будущего, то по всей вероятности эта же политическая система будет рихтовать нового президента страны, имея для этого все возможности, потому что политическая система Соединенных Штатов Америки очень мощная, - заявил глава российского правительства в Иерусалиме в беседе с журналистами. - Насколько будущий президент Трамп сможет противостоять этому и насколько он подвержен такой рихтовке, насколько он сохранит те приоритеты, о которых заявлял в ходе избирательной кампании, - поживем, увидим.

    Улучшение отношений с Россией, подчеркнул премьер, зависит от настроя новой администрации США.

    - Если они готовы к тому, чтобы развернуть полноформатное сотрудничество с нашей страной, закрыть печальную страницу, которая последние несколько лет была написана стараниями действующей администрации США, то мы к этому тоже готовы, - заверил Медведев.

    Поделиться