10.11.2016 16:20
    Поделиться

    МИД: Россия готова перейти на безвизовые поездки с США

    Директор консульского департамента МИД России Евгений Иванов обнадежил тех россиян, кто хотели бы ездить в США без виз. И тут же вернул с небес на землю.

    Иванов заявил, что Москва по-прежнему готова к переговорам с Вашингтоном об отмене виз, передает ТАСС. Однако, уточнил он, сейчас это вряд ли возможно. "В принципе мы были бы готовы проводить эти переговоры. Просто в нынешнем контексте санкционной политики со стороны США это вряд ли возможно, - пояснил высокопоставленный российский дипломат. - Мы готовы не только с США, но и с другими странами на основе взаимности переходить к безвизовым поездкам".

    Ранее сегодня на заседании международного комитета Госдумы Иванов сообщил, что российская сторона ждет от Варшавы шагов по возобновлению соглашения о приграничном передвижении между РФ и Польшей. "В этом году поляки под предлогом подготовки к одному из международных мероприятий на своей территории приостановили технически действие этого соглашения, а на все наши вопросы был дан ответ, что это временная техническая мера, но когда мы через какое-то количество времени стали понимать, что это политический шаг. Мы тоже приостановили действие этого соглашения. И на данный момент оно не работает. Мы ждем шагов от польской стороны", - подчеркнул он.

    Поделиться